Липучка «Учим цвета»

350,00
р.
450,00
р.

«Липучка учим цвета» предназначена для детей от 3 до 7 лет.

Описание:
«Липучка цвета» изготовлена из дерева – экологически чистого и гипоаллергенного материала.

В комплект входит:
Деревянная панель, поделенная на четыре сектора (желтый, красный, синий, зеленый) и липами – 1 шт.
Фигуры на липах 16 шт.
Желтый сектор: лимон, подсолнух, лист, утенок – 4 шт.;
Красный сектор: клубника, помидор, маки, краб – 4 шт.;
Синий сектор: кит, бабочка, шарик, слива – 4 шт.;
Зеленый сектор: лягушка, крокодил, горох, огурец – 4 шт.
Игра интересна прекрасной наглядностью, с которой легко познакомить детей с цветами.

Чем полезна игра?
1. Развивает глазомер, зрительно — моторную координацию.
2. Развивается мелкая моторика. Складывая определенным образом фигуры, на липы, ребенок прекрасно тренирует пальчики.
3. Ребенок учится ориентироваться на плоскости.
4. Развитие логического и понятийного мышления через классификацию предметов.
5. Тренировка зрительной памяти, внимания и усидчивости.
6. Развитие речи через знакомство с окружающим миром.

Как играть?
Складывать фигурки на панель, в соответствии с сектором. Расскажите, что у всех желтых фигурок, желтый «домик», а у красных – «красный» и так далее с каждым сектором. Попросите ребенка самостоятельно найти каждому – свой «домик».

В какие еще игры можно поиграть?
1. Такие чудесные фигурки можно использовать, как счетный материал! Тренируем соотношение количества и цифры. Важно! Учить цифры более правильно — соотнося их с количеством предметов, которое обозначает цифра.
2. Конструирование. Используйте фигурки в реализации своих сюжетов. Такие задания можно делать как по образцу, так и по замыслу. Очень хорошо тренирует воображение и не только. На занятиях конструированием осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей. Мышление ребёнка в процессе конструктивной деятельности имеет практическую направленность и носит творческий характер. При обучении конструированию у него развивается планирующая мыслительная деятельность, что является важным фактором при формировании учебной деятельности. Используйте различные геоборды, квадраты и круги Никитина, счетные палочки. Совет! Чтобы сюжеты были многообразнее, можно работать с фигурками из всех трех выпусков: «липучка стихии», «липучка цвета» и «липучка обитатели». Рисунок №3, расположенный выше «Домик и полянка».
3. «Летает и плавает». Это тоже игра на классификацию, но немного другая по смыслу. Для этой игры необходимо приобрести три выпуска «липучка стихии», «липучка цвета» и «липучка обитатели». Нарисуйте на листке бумаг волны и облака. Попросите ребенка всех животных, которые плавают отправить плавать в воду, а тех, кто летает – пусть летят над облаками. Эта игра хорошо тренирует логическое мышление. Рисунок №4. Еще один вариант этой игры, которые так же требует всех трех выпусков липучек. Здесь задание усложняется, тем, что необходимо разложить фигурки на 4 сектора, и, добавляются фигурки со всех выпусков, что дает разнообразие в вариантах, и показывает ребенку, что летать, к примеру, может не только птица, а еще шарик и самолет.

Размеры: 196x140x9 мм

Вес: 98 гр.

Смотрите также